Superintendências

Superintendência de Atração de Investimentos e Estímulo à Exportação
Superintendente: Paulo Ricardo Diniz Filho
Email: paulo.filho@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-4960

Superintendência de Desenvolvimento de Potencialidades Regionais
Superintendente:
Email: 
Telefone:

Superintendência de Inovação Tecnológica
Superintendente: Geovana Maria do Carmo Santos
E-mail: geovana.santos@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-5085

Superintendência de Pesquisa e Tecnologia
Superintendente: Luciana Quaresma Rodrigues 
E-mail: luciana.rodrigues@desenvolvimento.mg.gov.br  
Telefone: 

Superintendência de Planejamento Gestão e Finanças
Superintendente: Fernando Henrique Guimarães Rezende    
E-mail: fernando.rezende@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-4967

Superintendência de Política Minerária, Energética e Logística                               
Superintendente: Marcelo Ladeira Moreira da Costa
Email: marcelo.ladeira@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: 

Superintendência de Regularização Fundiária e de Planejamento Urbano
Superintendente: Eduardo Narcisio de Oliveira
Email: eduardo.oliveira@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-7054